Weserdrachen-Cup
Ergebnisse
drachen1

Ergebnisse

kleines Großes Logo Weserdrachen-Cup 2018.jpg


20. Mindener Weserdrachen-Cup 2018 

                                                                 großes Finale Gold

Platz

Team

 

Urkunde

1

Blue Eagles

1:05,19

icon_pdf

2

KSG CZIE Changzhou

1:05,21

 icon_pdf

3

Paddelquäler

1:05,23

 icon_pdf

4

Salomon Dragons

1:05,24

 icon_pdf

 

                                                                 kleines Finale Gold

Platz

Team

 

Urkunde

1

Scheune Bierpohl

1:08,15

 icon_pdf

2

E-Center Dragons

1.08,16

 icon_pdf

3

Schwenker Dragon Hunter

1:08,21

 icon_pdf

4

Meißen Grisus

1:08,23

 icon_pdf

 

                                                                        Finale Silber

Platz

Team

 

Urkunde

1

Mios Pirates

1:09,02

 icon_pdf

2

Nimbus 2004

1:09,05

 icon_pdf

3

Odysseus Erben

1:09,06

 icon_pdf

4

Paddle Power BCG

1:14,05

 icon_pdf

 

                                                                    Finale Bronze

Platz

Team

 

Urkunde

1

Weser Dragons Valdorf

1:10,19

 icon_pdf

2

Salem Dragons

1:10,22

 icon_pdf

3

Carpe diem Wasserfrösche

1:17,17

 icon_pdf

 

                                                      großes Finale 10er Boot

Platz

Team

 

Urkunde

1

Drachenwölfe

1:07,18

 icon_pdf

2

KSG Allsports

1:08,00

 icon_pdf

3

Die Stromschnellen

1;14,02

 icon_pdf

                                                  

                                         kleines Finale 10er Boot

Platz

Team

 

Urkunde

1

Dragon Warrior

1:15,01

 icon_pdf

2

ABB Red Dragons

1:16,13

 icon_pdf

3

Papagenos

1:19,01

 icon_pdf

 

                                                 Open Kurzstrecke

Platz

Team

 

Urkunde

1

    CZIE Changzhou Drachenboot

4:17,57

 icon_pdf

2

 Mi-O-Mei Dragons

4:27,59

 icon_pdf

3

Scheune Bierpohl

4:30,19

 icon_pdf

4

KSG Youngster

    5:24,38

 icon_pdf

 

 

                                                            Damen Kurzstrecke

Platz

Team

 

Urkunde

1

    Drachenbootshop Scheunen

3:37,29

 icon_pdf

2

KSG Zicken

3:40,41

 icon_pdf

3

Flying Sisters

3:48,33

 icon_pdf

 

 

                                                                Medien Cup I

Platz

Team

 

Urkunde

1

Cafe‘ der Kulturen

1:12,18

 icon_pdf

2

Kamipo Dragons

1:15,08

 icon_pdf

3

Minden Pink Dragons

1:24,05

 icon_pdf

4

Team Freiheit

1:25,02

 icon_pdf

 

                                                                Medien Cup II

Platz

Team

 

Urkunde

1

Primus Dragons

1:15,03

 icon_pdf

2

Weserlieder

1:21,05

 icon_pdf

3

Petri Gospelchor

1:46,13

 icon_pdf

 

                                                       Mixed Langstrecke

Platz

Team

 

Urkunde

1

Blue Eagles

8:27,23

 icon_pdf

2

Paddelquäler

8:29,19 

 icon_pdf

3

Salomon Dragons

8:40,20 

 icon_pdf

4

Schwenker Dragon Hunter

8:58,00

 icon_pdf

5

KSG CZIE Changzhou

9:04,24 

 icon_pdf

6

E-Center Dragons

9:06,06 

 icon_pdf

7

Nimbus 2004

9:16,09

 icon_pdf

8

Odysseus Erben

9:27,05

 icon_pdf

9

Meißen Grisus

9:34,00

 icon_pdf

10

Mios Pirates

9:38.32

 icon_pdf

 

                                                        Mixed-Langstrecke 10er

Platz

Team

 

Urkunde

1

Drachenwölfe

9:30,74 

 icon_pdf

2

Die Stromschnellen

10:14,54

 icon_pdf

3

KSG Allsports

10:29,87

 icon_pdf

4

Dragon Warrior

10:45,52

 icon_pdf

5

ABB Red Dragons

11:31,78

 icon_pdf

 

                                                       Langstrecke Open

Platz

Team

 

Urkunde

1

CZIE Changzhou Drachenboot Team

8:50,75

 icon_pdf

 

                         Deutsche Betriebssportmeisterschaft Mixed kurz

Platz

Team

 

Urkunde

1

E-Center Dragons

 

 icon_pdf

2

Salomon Dragons

 

 icon_pdf

3

Mios Pirates

 

 icon_pdf

 

                       Deutsche Betriebssportmeisterschaft Mixed lang

Platz

Team

 

Urkunde

1

Salomon Dragons

8:40,20

 icon_pdf

2

E-Center Dragons

9:06,06

 icon_pdf

3

Mios Pirates

9:38,32

 icon_pdf

    

Alle Ergebnisse zum Download:
Ergebnisse Mixed Kurzstrecke Bronze-KategoriePDF Icon
Ergebnisse Mixed Kurzstrecke Silber-KategoriePDF Icon
Kleines Finale Mixed Kurzstrecke Gold-KategoriePDF Icon
Großes Finale Mixed Kurzstrecke Gold-KategoriePDF Icon
Kleines Finale Mixed 10er-TeamsPDF Icon
Großes Finale Mixed 10er-TeamsPDF Icon
Medien-Cup Rennen 1PDF Icon
Medien-Cup Rennen 2PDF Icon
Langstrecke 20er Teams Mixed, Open, 10er Teams MixedPDF Icon
Langstrecke Deutsche BetriebsportmeisterschaftPDF Icon