Ergebnisse
20. Mindener Weserdrachen-Cup 2018
großes Finale Gold
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
Blue Eagles |
1:05,19 |
|
2 |
KSG CZIE Changzhou |
1:05,21 |
|
3 |
Paddelquäler |
1:05,23 |
|
4 |
Salomon Dragons |
1:05,24 |
kleines Finale Gold
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
Scheune Bierpohl |
1:08,15 |
|
2 |
E-Center Dragons |
1.08,16 |
|
3 |
Schwenker Dragon Hunter |
1:08,21 |
|
4 |
Meißen Grisus |
1:08,23 |
Finale Silber
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
Mios Pirates |
1:09,02 |
|
2 |
Nimbus 2004 |
1:09,05 |
|
3 |
Odysseus Erben |
1:09,06 |
|
4 |
Paddle Power BCG |
1:14,05 |
Finale Bronze
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
Weser Dragons Valdorf |
1:10,19 |
|
2 |
Salem Dragons |
1:10,22 |
|
3 |
Carpe diem Wasserfrösche |
1:17,17 |
großes Finale 10er Boot
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
Drachenwölfe |
1:07,18 |
|
2 |
KSG Allsports |
1:08,00 |
|
3 |
Die Stromschnellen |
1;14,02 |
kleines Finale 10er Boot
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
Dragon Warrior |
1:15,01 |
|
2 |
ABB Red Dragons |
1:16,13 |
|
3 |
Papagenos |
1:19,01 |
Open Kurzstrecke
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
CZIE Changzhou Drachenboot |
4:17,57 |
|
2 |
Mi-O-Mei Dragons |
4:27,59 |
|
3 |
Scheune Bierpohl |
4:30,19 |
|
4 |
KSG Youngster |
5:24,38 |
Damen Kurzstrecke
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
Drachenbootshop Scheunen |
3:37,29 |
|
2 |
KSG Zicken |
3:40,41 |
|
3 |
Flying Sisters |
3:48,33 |
Medien Cup I
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
Cafe‘ der Kulturen |
1:12,18 |
|
2 |
Kamipo Dragons |
1:15,08 |
|
3 |
Minden Pink Dragons |
1:24,05 |
|
4 |
Team Freiheit |
1:25,02 |
Medien Cup II
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
Primus Dragons |
1:15,03 |
|
2 |
Weserlieder |
1:21,05 |
|
3 |
Petri Gospelchor |
1:46,13 |
Mixed Langstrecke
Mixed-Langstrecke 10er
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
Drachenwölfe |
9:30,74 |
|
2 |
Die Stromschnellen |
10:14,54 |
|
3 |
KSG Allsports |
10:29,87 |
|
4 |
Dragon Warrior |
10:45,52 |
|
5 |
ABB Red Dragons |
11:31,78 |
Langstrecke Open
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
CZIE Changzhou Drachenboot Team |
8:50,75 |
Deutsche Betriebssportmeisterschaft Mixed kurz
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
E-Center Dragons |
|
|
2 |
Salomon Dragons |
|
|
3 |
Mios Pirates |
|
Deutsche Betriebssportmeisterschaft Mixed lang
Platz |
Team |
|
Urkunde |
1 |
Salomon Dragons |
8:40,20 |
|
2 |
E-Center Dragons |
9:06,06 |
|
3 |
Mios Pirates |
9:38,32 |
Alle Ergebnisse zum Download:
Ergebnisse Mixed Kurzstrecke Bronze-Kategorie
Ergebnisse Mixed Kurzstrecke Silber-Kategorie
Kleines Finale Mixed Kurzstrecke Gold-Kategorie
Großes Finale Mixed Kurzstrecke Gold-Kategorie
Kleines Finale Mixed 10er-Teams
Großes Finale Mixed 10er-Teams
Medien-Cup Rennen 1
Medien-Cup Rennen 2
Langstrecke 20er Teams Mixed, Open, 10er Teams Mixed
Langstrecke Deutsche Betriebsportmeisterschaft